主题 办理部门 来信日期 回复时间 办理状况
请政府将双济路旁新建人行横道 热线办 2019-01-12 2019-01-18 万博app下载
恳请环保部门对桥头居民区的环境进行整治 热线办 2019-01-09 2019-01-11 万博app下载
涔澹农场内有不明加工厂每晚排放刺鼻气味 热线办 2019-01-02 2019-01-11 万博app下载
转学生的教育就读问题 热线办 2018-12-21 2019-01-02 万博app下载
退役军人母亲为配合国家高速公路建设房屋拆迁后无法安置重建 热线办 2018-12-26 2018-12-31 万博app下载
咨询津市农村医保是否可以在异地比如深圳使用 热线办 2018-12-20 2018-12-28 万博app下载
原机床厂家属宿舍拆迁问题 热线办 2018-12-17 2018-12-21 万博app下载
残疾人事业的希望在哪? 热线办 2018-12-05 2018-12-10 万博app下载
九码头噪音扰民 热线办 2018-12-02 2018-12-05 万博app下载
金城银座好润佳周边道路因小摊小贩占道经营已无路可走 热线办 2018-11-28 2018-12-05 万博app下载
编号 信件主题 提交人 办理情况 信件日期
1 公开信件 湘JY8163司机,不打表,漫天要价,希望能好好管管。 佘惠萍 已办理 2019-01-31
2 公开信件 举报车管所某工作人员 浅浅 已办理 2019-01-29
3 公开信件 咨询大病医药费 刘先生 已办理 2019-01-27
4 公开信件 非公开信息 丁巍 已办理 2019-01-25
5 公开信件 白衣镇长安村何时能通水泥公路 杨俊 已办理 2019-01-12
6 公开信件 沿江风光带 流杨河 已办理 2019-01-10
7 公开信件 非公开信息 风过无痕 已办理 2019-01-02
8 公开信件 拆迁户购买新房的补偿款问题 刘慎云 已办理 2018-12-23
9 公开信件 外省转学生的教育就读问题 大牛 已办理 2018-12-17
10 公开信件 廉租房当安置房 杨晓波 已办理 2018-12-17